欢迎来自全世界的直(双)排轮滑者和朋友们!
希望您能喜欢以下这个创意,感受到它的活力,并且能够参与其中:
24Logo

创意
来自世界各地的内联/四轮滑运动员在周末期间想去哪里滑就去哪里滑,并尝试将这24小时完全覆盖而不休息。
如果你想在这项24skate活动中轮滑一个小时或更长时间,可以点击以下邮箱申请,此自动回复邮件已经包含申请表。

作为对参与活动的奖励,我作为赞助商向联合国儿童基金会
UNICEF(UNICEF)捐款。机构,以支持世界各地的儿童。参与的滑冰者越多越好。而且,如果连续24小时都参与,还有奖金。

免费参与此活动。


St. Petersburg, 
click to enlarge 新加坡。
点击放大 吉隆坡。
点击放大 里约热内卢。
点击放大

下次活动时间
第21届“24小时同刷地球,为世界儿童奉献爱心”(简称24Skate)活动将于2024年6月29-30日

以下是本次活动的时间表。它将随着每次新的注册而尽快更新。


日期,时间(UTC) 场地 与UTC时间的时差 当地时间 团队、联系人(可选)
2024年6月29日, 00:00-01:00 中国, 南京 +07 小时 2023年6月29日, 07:00-08:00 ...
2024年6月29日, 01:00-02:00 中国, 南京 +07 小时 2024年6月29日, 08:00-09:00 ...
... ... ... ... ...
2024年6月29日, 04:00-05:00 加利福尼亚州 -7 小时 12:00-13:00 ...
... ... ... ... ...
2023年6月29日, 09:00-10:00 慕尼黑 +2 小时 2023年6月29日, 11:00-12:00 ...
2024年6月29日, 09:00-10:00 福尔柯克 (Falkirk), 苏格兰 +1 小时 2023年6月29日, 10:00-11:00 ...
... ... ... ... ...
2023年6月30日, 09:00-10:00 德国柏林 +2 小时 2023年6月30日, 11:00-12:00 J. Apel
... ... ... ... ...
2023年6月30日, 23:00-24:00 中国 +07 小时 2022年7月1日, 06:00-07:00 .



悉尼。
点击放大 东京。
点击放大 蒙斯,比利时。
点击放大 慕尼黑。
点击放大 慕尼黑。
点击放大

怎样参与
如果您想在24skate的24小时活动中轮滑一个小时或更长时间的话,点此 register@24skate.net. 该链接已准备好,只需让你填写下列 字段。:
我们的团队非常欢迎您!

注册截至日期:
在24skate活动之后也有可能可以注册。但是只有在24skate活动前一周收到的申请表才会被用于制定时间表。


巴拿马。
点击放大 东京。
点击放大 德国霍伦施泰特。
点击放大 悉尼。
点击放大 埃尔朗根,德国。
点击放大

24skate 规则
  1. 各地区参加活动的团队负责人必须在一周内向协调员汇报结果,才能被计入联合国儿童基金会的捐款数。

  2. 结果收集是基于信任。

  3. 与会者的捐款应直接捐给联合国儿童基金会,而不是捐给协调人。但是,请告诉协调员捐款的数额。

  4. 要求联系人用文字和图片报告24skate的情况。通过发送文字、图片、文件等,确认联系人拥有必要的权利,并确认这些作品可以免费发布在www.24skate.net。



  5. 免责声明:
    参与活动,风险自负。强烈建议滑行每一米都穿戴护具以及头盔。
    对任何因公布姓名或链接产生的后果,一律不予负责。


吉隆坡。
点击放大 马来西亚。
点击放大 慕尼黑。
点击放大 巴西。
点击放大 日本。
点击放大

慈善支持
现公布以下捐赠情况。
无论谁想捐款或赞助,都直接向Unicef捐款。

若您能在参加24skate的活动时为联合国儿童基金会筹集一些捐款,那么我们将不胜感激。
这有一个提示:跟您的朋友、亲戚、大企业或小公司倡议,劝说他们跟你签下赞助协议,承诺为所滑行的每一公里捐助一定数量的钱给联合国儿童基金会。这个方法在小学的孩子组织的为联合国儿童基金会募捐的活动中很有用,因而对您也可能会有帮助,不是么?


使者
任何人,只要为一位24skate的轮滑者一小时内滑行的距离的每一公里捐出一欧元(或更多),并告知24skate协调员,将被授予“支持联合国儿童基金会的24skate亲善使者”的称号。
每一位24小时轮滑的参与者只能有一位亲善使者。轮滑者与候选使者之间的协议应当公布出来。

以下是24skate亲善使者的名单
在这您可以看到每位使者都会收到的证书(Adobe pdf格式)

参与者

来自以下国家的滑冰运动员参加了 参加了以前的24skate:
奥地利、澳大利亚、比利时、巴西、喀麦隆、加拿大、中国、哥伦比亚、丹麦、英国、爱沙尼亚、德国、印度、伊朗、以色列、意大利、日本、肯尼亚、韩国、马来西亚、新西兰、巴拿马、波兰、俄罗斯、新加坡、南非、西班牙、瑞士、美利坚合众国
全体轮滑者共有以下类型:儿童轮滑组织,休闲娱乐轮滑者,专业队伍以及轮滑国际锦标赛的参加者


24skate结果以及24skate记录

24skate世界纪录: 712.1公里

24skate历史:
备注。得分公里数 "是指以前的规则,当时的捐款数额是根据每小时内最快组别的公里数而定的。

24skate # 日期 记录公里数 参加人数 募集资金(欧元)
1 2004年10月23/24日 514,0 72 0.578,60 更多详情(英文)
2 2005年6月11/12日 712,1 1.100 1.296,60 更多详情(英文)
3 2006年5月20/21日 550,1 >250 1.525,70 更多详情(英文)
4 2007年6月16/17日 >450 >590 >1.342,17 更多详情(英文)
5 2008年6月14/15日 >591,1 >612 >3.330 更多详情(英文)
6 2009年6月13/14日 602,5 645 2.443,77 更多详情(英文)
7 2010年6月12/13日 527 >717 >1.590 -
8 2011年6月4/5日 343,46 >791 >1.662 -
9 2012年6月16/17日 >386 >577 >986 更多详情(英文)
10 2013年6月15/16日 >283 >686 >2.622 更多详情(英文)
11 2014年6月21/22日 >322 >412 >698 更多详情(英文)
12 2015年6月27/28日 >548 >118 >896 更多详情(英文)
13 2016年6月18/19日 342 >309 >1.325 更多详情(英文)
14 2017年6月24/25日 548.4 1.571 >853 更多详情(英文)
15 2018年6月16/17日 551,8 >731 >724 更多详情(英文)
16 2019年6月1/2 296,5 >250 >648 更多详情(英文)
17 2020年10月17/18 320 >195 >904 更多详情(英文)
18 2021年10月23/24 553 * >137 >911 更多详情(英文)
19 2022年6月11/12 497 * >210 1.060 更多详情(英文)
20 2023年6月23/24 >317 * >124 2.515 更多详情(英文)
总数 . >9.265 >10.092 >27.922 .

*: 采用不同的计算方法



斯图加特,德国
点击放大 马来西亚。
点击放大 吉隆坡。
点击放大 里约热内卢。
点击放大 东京附近。
点击放大


新闻邮件
请点击此处,发送一封主题为“订阅24skate新闻邮件”的电子邮件到 subscribeNewsletter@24skate.net.
新闻邮件是英文的。
退订,请发送一封主题为“退订24skate新闻邮件”的电子邮件到 unsubscribeNewsletter@24skate.net.
隐私政策及反病毒政策:
在没有提前得到允许的情况下,您的邮件地址不会让其他人得到。
所有新闻邮件不包含任何附件。
在通讯中,你会发现只有24skate网站的链接。


常见问题

: 有参加费么?
: 没有。如果您愿意付费参与,请把那些钱捐给联合国儿童基金会。

: 对参加人数有限制吗?
: 没有。

: 哪个公司站在这个事件的背后?
: 没有。这是一个完全私人的倡议,没有商业利益。

: 我需要为24skate活动而旅行到别处么?
: 不用。24skate是一个本地举行的全球性的活动。您只需在24skate活动进行的48小时内周末期间,在您想或者您能的地方轮滑就可以了。

: 我很想参加,但是活动当天我没有时间。怎么办?
: 别担心。我希望有很多人来参加活动。您可以通过我和这个网站,在另外的时间里自己组织一次,或者等到下一次活动。

: 我怎样通过新闻邮件向所有邮件订阅人发送一封邮件?
: 把您的邮件发给我,我来决定是否把里面的内容作为官方新闻邮件的一部分。这样做可以保护邮件订阅者免受垃圾邮件的侵害。

: 我需要找到一个队伍来参加吗?
: 不,你可以自己去。

: 捐款需要填写什么表格吗?需要注册吗?我直接把钱汇到我的国家的联合国儿童基金会的账户就可以了吗?需要具体的说明吗?你怎样知道所筹集的最终数额?
: 您无需注册或填写任何表格。不用通过24skate,直接捐款就可以了:访问您当地的联合国基金会的组织所在地,或者把钱汇往您所在国家的联合国儿童基金会组织。您可以在汇款时使用”24skate.net”作为备注,这样他们就会明白的,但这不是强制要求。捐款后,请告知我您的捐款数额(我信任您,所以无需要任何证明)。

: 我怎样找到在我滑行的地区的当地时间与格林威治时间的换算?
: 如果你在互联网上找不到,只需告诉我你的当地时间。

:我想滑的时间段已经被注册了怎么办?
:同一小时内可以允许多个组同时进行,而且可以让尽可能多的轮滑爱好者参加。不过,最好选择其它时间段,这样可以尽可能涵盖连续 的24 小时。那么对联合国儿童基金会的捐款就会更多。



所需要的帮助

特别感谢

合作伙伴活动

The Thueringer Speedskating Club (TSSC) 艾尔福特 (德国网站) 2005年6月11日,在24skate的屋檐下举行了他的12小时比赛。在2008年。2009年和2010年,他们再次加入。

"滑冰卡尔斯菲尔德" 是24skate的一个合作伙伴活动。卡尔斯菲尔德是一个社区 邻近德国慕尼黑. "滑冰卡尔斯菲尔德" 是一个由社区青年工作者主办的活动。社区的青年工作者主办的活动。2005年,他们做了一个抽奖活动,为联合国儿童基金会筹集一些资金。联合国儿童基金会。预计参加 "滑冰卡尔斯菲尔德 "的人数。1.000

圣彼得堡 马拉松 (俄罗斯网站) - 一个非竞争性的活动 - 加入24skate #2.

莫斯科绿球滑冰馆 (俄罗斯网站) 也参加了24skate #2。这是为初学者举办的城市滑冰赛,每周六举行。集合时间是14:00,在加加林纪念馆附近(Leninsky Prospekt地铁站)。


联系方法
若您有任何不清楚的地方、开放性问题、与这个创意或这个网站有关的改良建议,请于 联系。
您可以用英语、法语、意大利语或德语提问,但是请接受英语或德语的回答。 请在邮件主题中使用”24skate”作为关键字,这样邮件可以接收到正确的收件箱。谢谢!


标注
创意及实施:德国慕尼黑的: Clemens Suerbaum

我是一个充满激情的直排轮滑者,来自德国慕尼黑。我的心中有两种轮滑:休闲轮滑和速滑。 对于前者,我是一名慕尼黑轮滑之夜的“轮滑卫士”。那是一个在慕尼黑,每个不下雨的周一晚上的活动,五月开始,九月结束。 大约有250名轮滑卫士,为平均约20000名的参与者拉起与另一侧马路的警戒线。最高纪录参加人数为37000人。我们通常滑行15到20公里,并且时间通常会多于一小时。过去两年,由于Covid-19的原因,Bladenight被取消了。在2022年,它将再次开始。更多信息请访问这个具体介绍的网页 www.24skate.net/home_xmbn .
速滑的冲动使我每次开始去国外出差(我工作的一部分,一年有6到8次)的时候,与当地的速滑俱乐部取得联系。我通过这种途径结识的友善的朋友构成了24skate的基础。
我的速滑成绩很一般:(柏林)马拉松比赛的1:20左右是我的个人记录,但现在可能无法达到(尽管如此,我很乐意接受任何建议 你的任何建议)。
无论如何,我热爱这项运动以及与全世界的交流。因而我产生了这个“24小时刷遍全球”的想法。



链接免责声明

对此网站所链接的内容不承担任何责任。已经对每个包含链接尽可能核实,不存在侮辱或非法内容。